Teléfono con auricular resistente al vandalismo
El teléfono con auricular está diseñado para satisfacer las necesidades de los clientes que experimentan pérdidas por vandalismo. Ideal para estacionamientos, prisiones, andenes de ferrocarril/metro, hospitales, comisarías, cajeros automáticos, estadios, edificios exteriores, etc.
Descripción
Teléfono con auricular resistente al vandalismo




El teléfono JR202-FK resistente al vandalismo tiene las características de instalación simple,
fácil manejo, funcionamiento estable y gran compatibilidad.
Los accesorios del teléfono y el color de la carcasa del teléfono se pueden personalizar.
El teléfono adopta un panel de acero inoxidable con una fuerte característica a prueba de vandalismo.
El auricular, el teclado, la placa de circuito y otros accesorios están hechos de
Materiales multi-capa impermeables y resistentes al polvo.
| Material de la carcasa | Robusto cuerpo-de acero laminado en frío (CRS) |
| Colors | Color opcional, gris como estándar. |
| Material del auricular | Auricular de material ABS con cable en espiral de acero inoxidable |
| Teclado | Teclado digital táctil sellado contra la intemperie. Llave cromada y marco de aleación de zinc. Resistencia vandálica. |
| Temperatura | Funcionamiento: -30 grados a +65grado Almacenamiento: -40 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP65 |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 85 dBA a 1 metro típico |
| Gancho cambiar | Electrónico/magnético sin partes móviles visibles |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a50,000 horas usando |
| Peso | Arriba a4kg según opción |
Especificación técnica
Teléfono con auricular resistente al vandalismo


| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Tensión de alimentación | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 VCC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 grados a +75 grados |
Aplicaciones
Teléfono con auricular resistente al vandalismo
El teléfono con auricular resistente al vandalismo JR202-FK es adecuado paratúneles, ferrocarriles, minas subterráneas, prisiones, salas de guardia, bancos y muchas otras áreas.

Embalaje y entrega
Teléfono con auricular resistente al vandalismo

| Tamaño de la unidad | 240 *100 *106 (milímetros) |
| Tamaño del cartón | 340 *235 *165 (milímetros) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 2,7 kilos |
| Peso bruto | 3 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |
Accesorios personalizados
Teléfono con auricular resistente al vandalismo

J&R ofrece servicios de personalización de accesorios e impresión de logotipos.
También proporcionaremos soluciones adecuadas según las necesidades de los clientes.
FUNCIÓN DE GANCHO: Ganchos magnéticos para elegir.
FORMA DEL TECLADO:Botones redondos y botones cuadrados para elegir.
COLOR DE LA LÁMPARA INDICADORA:Rojo, amarillo, azul, verde para elegir.
MODELO DE PLACA BASE:2G/3G/4G/SIP/GSM para elegir
CABLE HADSET: Cable de auricular rizado negro o cable en espiral de acero inoxidable
Si tiene algún requisito personalizado, no dude en contactarnos.
Nuestra Empresa
Teléfono con auricular resistente al vandalismo

J&R Technology La empresa ha cooperado durante mucho tiempo-con muchas empresas internacionales-conocidas para promover constantemente el desarrollo y la innovación de productos. Los teléfonos como los teléfonos industriales, los teléfonos resistentes a la intemperie y los teléfonos-a prueba de explosiones y muchos otros productos son adoptados por grandes minas, proyectos municipales y lugares escénicos al aire libre.
Etiqueta: Teléfono resistente al vandalismo, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte














