ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono a prueba de explosiones por tonos-
Color: Amarillo o personalizado
Material: PRFV
Certificado: ATEX IECEx EAC INMETRO
Tamaño: 302*240*129(mm)
Instalación: montaje en pared/montaje en escritorio
Clasificación de protección de ingreso: IP66
Garantía: 2 años
Función: SOS
Característica: Teléfono a prueba de explosiones-y resistente a la intemperie
Descripción
ProDescripción del conducto
ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono a prueba de explosiones por tonos-
JREX106-SIP está diseñado para proporcionar comunicación segura y confiable en áreas peligrosas.
Los teléfonos fueron desarrollados para funcionar en elindustria petroquímica, generalmente utilizado en la producción, transporte y refinación de petróleo, gas natural, carbón, etc.
La carcasa está hecha de GRP resistente a impactos y golpes-e incluso es resistente a ácidos, álcalis y lubricantes.

| Material de la carcasa | Poliéster reforzado con fibra de vidrio de alto impacto- |
| Bandera | amarillo, otros colores bajo pedido especial |
| Material del auricular | Compuesto de resina termoestable de alto impacto |
| Teclado | Teclado de acero inoxidable de 20 piezas |
| Temperatura | En funcionamiento: -45 grados a +70 grados Almacenamiento: -45 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP66 |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 95 dBA a 1 metro típico |
| Explosión Protección | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb II 2D Ex ib [ib] tb IIIC T135 grados Db -40 grados Menor o igual a Ta Menor o igual a +60 grado/+40 grado Zona 1, 2, 22 |
| Humedad relativa | Hasta 95 % (sin-condensación) |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a 50.000 horas utilizando |
| Vida útil del interruptor de gancho | >1 000 000 Operaciones |
ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono a prueba de explosiones por tonos-
| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | Línea alimentada, es decir, extraída de la línea telefónica. No requiere ningún suministro de CA externo. |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 66 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | Máx. aproximadamente 90 dB(A) a 1 m de distancia |
| Rayos / Transitorios | Protección según ITU-T k .21 niveles mejorados |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | Alimentación a través de Ethernet según IEEE 802.3af a través de un par de cables de repuesto o fuente externa, 12 V CC |
| Consumo de energía (PoE) | 2.5 W |
| Protocolo SIP | SORBO(Cumple con RFC 3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | 95 dB(A) a 1 m de distancia |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -40˚ a +70˚C (-22˚Fa +140˚F) |
| Temperatura de almacenamiento | -45 grados a +70 grados (-22 grados F a 158 grados F) |
| Temperatura de visualización | -10 grados / +55 grados |
ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono a prueba de explosiones por tonos-
★ Micrófono con cancelación de ruido-
★ Interruptor de gancho de láminas magnético para reducir las piezas sujetas a desgaste.
★ Receptor-compatible con audífonos (HAC)
★ Carcasa industrial de resina termoestable de alto-impacto y ergonómica-resistente
★ Hardware resistente a la corrosión-
★ Teclado metálico impermeable con revestimiento de uretano-grande

ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono a prueba de explosiones por tonos-
| Tamaño de la unidad | 302*240*129 mm (Largo*An*Pr) |
| Tamaño del cartón | 408*280*170 mm (Largo*An*Pr) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 6,5 kilos |
| Peso bruto | 7,5 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |

ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono-tono a prueba de explosiones-
Como proveedor confiable de diferentes tipos de teléfonos industriales, hemos estado compartiendo equipos y sistemas con diferentes clientes y usuarios en todo el mundo.
El servicio profesional y la excelente calidad nos hicierondisfrutar de una reputación en más de 80 países, incluidos EE. UU., China, Tailandia, Malasia, Turquía, Israel, Grecia, España, Francia, Reino Unido, Dinamarca, Sudáfrica, Australia, México, Colombia, Chile, etc.

ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono-tono a prueba de explosiones-
J&R es uno de los fabricantes más profesionales de teléfonos de emergencia, teléfonos industriales, teléfonos a prueba de explosiones-y teléfonos públicos de Asia.
La exitosa cooperación con miles de clientes en todo el mundo y el soporte a cientos de proyectos nos han convertido en un proveedor confiable y popular de teléfonos industriales y accesorios para teléfonos.
Nuestros productos principales incluyen teléfonos resistentes a la intemperie, teléfonos a prueba-de explosiones, teléfonos para prisiones, teléfonos de emergencia, teléfonos para ascensores, cabinas telefónicas acústicas y también kits telefónicos.

ATEX e IECExZona 1 y 2, teléfono-de tono a prueba de explosiones
P: ¿Tiene algún límite de MOQ?
R: MOQ bajo, 1 pieza disponible
P: ¿Puedo hacer un pedido de muestra?
R: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
P: ¿Qué significan las clasificaciones de IP?
R: Las clasificaciones IP se aplican a gabinetes como nuestros gabinetes telefónicos. Indican cómo protege la carcasa contra la entrada de agua y polvo, cuanto más alto, mejor.
P: ¿Cómo proceder con un pedido?
R: Primero, háganos saber sus requisitos o solicitud. En segundo lugar, cotizamos según sus requisitos o nuestras sugerencias. En tercer lugar, el cliente confirma las muestras y realiza un depósito para un pedido formal. En cuarto lugar, organizamos la producción.
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
R: dentro de 12 horas
P: ¿Cómo puedo pagarle?
R: Muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.
P: ¿Qué pasa con el plazo de entrega?
R: Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Disponemos de materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos. El tiempo de producción en masa necesita de 2 a 4 semanas para pedidos con una cantidad superior a 100 unidades.
P: ¿Ofrecen garantía para los productos?
R: Sí, ofrecemos 2 años de garantía en nuestros productos contra entrega.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
R: Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son nuevos y de alta-calidad. Con una calidad estricta, cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
P: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R: Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme primero el diseño según nuestra muestra.
P: ¿Ofrecen servicio de instalación?
R: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar; contáctenos si no está seguro.
P: ¿Qué tal el envío?
R: 1. Envío por DHL / TNT / UPS / FEDEX / EMS, 3-5 días
2. Envío por vía aérea: llegue rápidamente al aeropuerto de destino y luego recójalo usted mismo
3. Envío por mar: costo de envío bajo y entrega lenta (15 - 30 días)
P: ¿Cómo lidiar con los defectuosos?
R: En primer lugar, nuestros productos se fabrican bajo un estricto sistema de control de calidad y la tasa de defectos será inferior al 0,2%. En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos uno nuevo con un nuevo pedido por una pequeña cantidad. Para productos por lotes defectuosos, los repararemos y se los reenviaremos o podemos discutir la solución, incluida la retirada-de acuerdo con la situación real.
Etiqueta: atex e iecex zona 1 y 2, teléfono táctil-tono a prueba de explosiones, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, los mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte











