Teléfono robusto, teléfono multifunción-
Alojados en una caja de acero laminado en frío y fabricados con un alto nivel, estos teléfonos ofrecen una mayor resistencia al vandalismo y garantizan que la función principal de las comunicaciones se mantenga en todo momento.
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono robusto, teléfono multifunción-

JR206-FK Teléfono Robusto, Multi-teléfono multifunción alojado en una caja de acero laminado en frío para que el teléfono tenga características antivandálicas.
JR206-FK está equipado con un auricular con reducción de ruido de grado industrial y un teclado completo de metal resistente al agua.
El teléfono admite montaje en pared y en escritorio.
El color y la función del teléfono se pueden personalizar según las necesidades del cliente.
| Material de la carcasa | Cuerpo de acero laminado en frío |
| Colors | ROJO, AMARILLO, GRIS |
| Material del auricular | Auricular de material ABS con cable en espiral de acero inoxidable |
| Teclado | Teclado digital táctil sellado contra la intemperie. Llave cromada y marco de aleación de zinc. Resistencia al vandalismo. |
| Temperatura | Funcionamiento: -30 grados a +70grado Almacenamiento: -40 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP65 |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 80 dBA a 1 metro típico |
| Gancho cambiar | Electrónico/magnético sin partes móviles visibles |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a50,000 horas usando |
| Peso | Arriba a4kg según opción |
Especificación técnica
Teléfono robusto, teléfono multifunción-


| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 V CC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 grados a +75 grados |
Características
Teléfono robusto, teléfono multifunción-

★ Teclado completo de metal de aleación de zinc - resistente al agua y al vadal
★ Importado Auricular compuesto de ABS y PC - resistente y duradero
★ Montaje en pared - instalación sencilla
★ Programable para -marcación automática - cómoda y rápida
Aplicaciones
Teléfono robusto, teléfono multifunción-
JR206-FK Teléfono Robuste, Teléfono multifunción adecuado para su uso en Parque, carretera, banco, cajero automático, campus, estadios, cárcel, edificio exterior o exterior, etc.

Embalaje y entrega
Teléfono robusto, teléfono multifunción-

| Tamaño de la unidad | 248 *185 *129 (milímetros) |
| Tamaño del cartón | 230 *200 *150 (milímetros) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 2,5 kilos |
| Peso bruto | 3,5 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |
Nuestros Servicios
Teléfono robusto, teléfono multifunción-

✬Productos o soluciones ODM y OEM
✬ El pedido de muestra es muy bienvenido
✬Responderemos su consulta dentro de las 12 horas.
✬ Actualizar el proceso productivo y mostrar los detalles del embalaje.
✬Después de entregar los productos, realizaremos un seguimiento de los productos una vez cada dos días, hasta que los reciba.
✬ Cuando reciba los productos, si tiene más preguntas, bienvenido a contactarnos y resolveremos los problemas a tiempo.
✬ El teléfono J&R tiene una garantía de dos años.
Nuestra Empresa
Teléfono robusto, teléfono multifunción-

J&R es uno de los fabricantes más profesionales de teléfonos de emergencia, teléfonos industriales, teléfonos a prueba de explosiones-y teléfonos públicos de Asia. La exitosa cooperación con miles de clientes en todo el mundo y el apoyo a cientos de proyectos nos han convertido en un proveedor confiable y popular de teléfonos industriales y accesorios para teléfonos.
(Todos nuestros modelos de teléfono están disponibles para versión analógica, versión IP/SIP, versión GSM/3G/4G)
Después de estudiar bien su información, esperamos sinceramente asociarnos con su estimada empresa. y esperamos servirle y cooperar con usted en toda nuestra gama de productos en su mercado.
Podríamos ofrecerle toda nuestra gama de productos con Solución ODM y OEM para satisfacer bien sus demandas y requisitos.
Si está interesado en nuestro producto, bienvenido a realizar su consulta. Para obtener más detalles sobre nuestro teléfono, no dude en enviarnos-un correo electrónico. Haremos todo lo posible para satisfacer sus necesidades.
Preguntas frecuentes
Teléfono robusto, teléfono multifunción-
Q: ¿Tiene algún límite de MOQ?
A: MOQ bajo, 1 pieza disponible
Q: ¿Puedo tener un pedido de muestra?
A:Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
Q: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A:Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Tenemos materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos. Y el tiempo de producción en masa necesita de 2 a 4 semanas para pedidos con una cantidad superior a 100 unidades.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
A:Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son de alta calidad y nuevos. Con la estricta calidad,Cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
Q: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
A:Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño primero según nuestra muestra.
P: ¿Pueden producir un producto en el color que yo elija?
A: Sí, podemos fabricar productos en diferentes colores, sin embargo pueden existir cantidades mínimas o recargos aplicables.
P: ¿Ofrecen servicio de instalación?
A: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar; contáctenos si no está seguro.
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
A: Dentro de 12 horas
P: ¿Cómo puedo pagarle?
A: Muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.
Etiqueta: teléfono robusto, teléfono multifunción-, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, mejores, alta-calidad, productos
Envíeconsulta
También podría gustarte
















