Teléfono de la cárcel/teléfono IP
JR205-FK, alojado en una caja de acero inoxidable y fabricado con un alto estándar, ofrece una mayor resistencia al vandalismo y garantiza que la función principal de las comunicaciones se mantenga en todo momento.
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono de la cárcel/teléfono IP

El teléfono de cárcel/teléfono IP JR205-FK tiene una construcción compacta, una pantalla atractiva, capacidad estable, piezas de ajuste universal y mantenimiento conveniente.
JR205-FK adopta una carcasa de acero inoxidable, equipada con un gancho de resorte magnético y un teclado resistente al agua.
El material de alta calidad hace que el teléfono tenga un rendimiento anti-corrosión y anti-daños y características resistentes y duraderas.
| Material de la carcasa | Cuerpo de acero inoxidable. |
| Colors | ROJO, AMARILLO, GRIS |
| Material del auricular | Auricular de material ABS con cable en espiral de acero inoxidable |
| Teclado | Teclado digital táctil sellado contra la intemperie. Llave cromada y marco de aleación de zinc. Resistencia vandálica. |
| Temperatura | Funcionamiento: -30 grados a +65grado Almacenamiento: -40 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP55 |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 80 dBA a 1 metro típico |
| Gancho cambiar | Electrónico/magnético sin partes móviles visibles |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a50,000 horas usando |
| Peso | Arriba a4kg según opción |
Especificación técnica
Teléfono de la cárcel/teléfono IP


| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Tensión de alimentación | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 VCC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 grados a +75 grados |
Características
Teléfono de la cárcel/teléfono IP

★ Cordón con espiral de acero inoxidable - fuerza de tracción hasta 200KG
★ Importado Auricular compuesto de ABS y PC - resistente al vandalismo
★ 4 botones adicionales programables para marcado rápido-
★ El gancho magnético - reduce el desgaste
Aplicaciones
Teléfono de la cárcel/teléfono IP
JR205-FK Teléfono de cárcel / Teléfono IP adecuado para su uso en aeropuerto, hotel, banco, cajero automático, campus, ascensor/ascensor, cárcel/prisión, exterior o edificio exterior, etc.

Embalaje y entrega
Teléfono de la cárcel/teléfono IP

| Tamaño de la unidad | 300 *120 *101 (milímetros) |
| Tamaño del cartón | 240 *235 *165 (milímetros) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 3 kilos |
| Peso bruto | 4 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |
Accesorios personalizados
Teléfono de la cárcel/teléfono IP

J&R ofrece servicios de personalización de accesorios e impresión de logotipos.
También proporcionaremos soluciones adecuadas según las necesidades de los clientes.
FUNCIÓN DE GANCHO: Ganchos magnéticos para elegir
FORMA DEL TECLADO: Botones redondos y botones cuadrados para elegir.
COLOR DE LA LÁMPARA INDICADORA: Rojo, amarillo, azul, verde para elegir
MODELO DE PLACA BASE: 2G/3G/4G/SIP/GSM para elegir
CABLE HADSET: Cable de auricular rizado negro o cable en espiral de acero inoxidable
Si tiene algún requisito personalizado, no dude en contactarnos.
Nuestra Empresa
Teléfono de la cárcel/teléfono IP

Como especialista en el desarrollo de soluciones técnicas y telefónicas especiales, J&R Technology tiene una amplia experiencia en sistemas de comunicaciones de emergencia, adquisición de señales de sensores, aplicaciones de alta seguridad, interconexión de alta-velocidad y estándares telefónicos de fabricación industrial. La empresa ha cooperado durante mucho tiempo-con muchas empresas internacionales-conocidas para promover constantemente el desarrollo y la innovación de productos. Los teléfonos como los teléfonos industriales, los teléfonos resistentes a la intemperie y los teléfonos-a prueba de explosiones y muchos otros productos son adoptados por grandes minas, proyectos municipales y lugares escénicos al aire libre.
Podríamos ofrecerle toda nuestra gama de productos con Solución ODM y OEM para satisfacer bien sus demandas y requisitos.
Parte del certificado
Teléfono de la cárcel/teléfono IP

Etiqueta: Teléfono de cárcel/teléfono IP, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono con panel de línea directa VoIP SIP resiste...
-

Teléfono con teclado resistente al vandalismo SIP co...
-

Teléfono GSM/3G resistente a la intemperie JR101-FK
-

Punto Estanco de Ayuda de Emergencia JR104-2B
-

Marcadores automáticos JR101-CB-VoIP
-

Teléfono de Emergencia Industrial Manos Libres Con B...






