Teléfono a prueba de explosiones con teclado completo para áreas peligrosas
Color: Naranja o personalizado
Material: Aluminio fundido a presión, con recubrimiento de polvo epoxi.
Certificado: FCC, RoHs, CE, ISO9001
Tamaño: 204*334*126(mm)
Instalación: Montaje en pared/Montaje empotrado
Clasificación de protección de ingreso: IP67
Garantía: 2 años
Función: SOS
Característica: Teléfono a prueba de explosiones-y resistente a la intemperie
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono a prueba de explosiones con teclado completo para áreas peligrosas
Descripción del Producto
Teléfono a prueba de explosiones con teclado completo para áreas peligrosas
Este teléfono a prueba de explosiones-fácil-de-usar-puede usarse en una variedad de entornos peligrosos y exigentes.
Para comunicación en áreas que puedan ser peligrosas por la presencia de gases o vapores inflamables y/o polvos combustibles. En plantas químicas y petroquímicas, refinerías de petróleo, minas, instalaciones costa afuera, instalaciones de generación de energía, estaciones de carga a granel, plantas de fabricación de pinturas y barnices, procesamiento de granos e industrias similares, así como desgaste mecánico. El teléfono es ideal para aplicaciones industriales y de seguridad, así como para ayuda de emergencia.
Características principales
Teléfono a prueba de explosiones con teclado completo para áreas peligrosas
Teléfono analógico/SIP estándar
Alimentación por línea telefónica para versión analógica.
Alimentación POE o DC12V para versión IP
Se puede conectar a cualquier línea telefónica estándar de dos-cables, incluidas líneas PABX analógicas y PSTN.
Carcasa de fundición a presión-de aleación de aluminio resistente a la corrosión-(la carcasa del teléfono proporciona protección contra la entrada de polvo, suciedad y fibras, así como resistencia contra los efectos nocivos y corrosivos del agua pulverizada, el aguanieve, la nieve y la lluvia).
Con entradas de conducto NPT y clasificaciones ambientales Tipo 3/IP67
Certificado para polvo y gas
Clasificación de zonas: (Para atmósferas explosivas de gas Zona 1 y Zona 2. Para atmósfera explosiva IIA, IIB. Para polvo Zona 20, Zona 21 y Zona 22.)
Adecuado para clase de temperatura: T1 ~ T6.
Impacto de la protección: IK10 según EN50102
El teclado principal cuenta con 15 botones (0-9,*,#, Rellamada, Silencio, Rellamada al último número) (Un teclado resistente a la intemperie completamente programable diseñado para usarse con guantes)
Auricular con micrófono con cancelación de ruido-para una comunicación eficaz desde zonas ruidosas
(El cordón SS blindado resiste el trato rudo, opcional para el cordón rizado negro)
El interruptor sensor de gancho sin contacto y sellado herméticamente mejora la confiabilidad del sistema
Nivel de presión del sonido de timbre Aprox. . 90 dB(A) a 1 m de distancia
Montaje: pared/columna/estructural
| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Tensión de alimentación | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m |
| - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) | |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 VCC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -25 grados a +85 grados |
Certificaciones
Teléfono a prueba de explosiones con teclado completo para áreas peligrosas
Este producto tiene la siguiente protección contra explosiones:
II 2G Rx e ib [ib] mb IIC T6 Gb
III 2D Ex ib [ib] tb IIIC T135 grados
-40 grados Menor o igual a Ta Menor o igual a +60 grado/+40 grado
Zona 1, 2, 22
Preguntas frecuentes
Teléfono a prueba de explosiones con teclado completo para áreas peligrosas
P: ¿Tiene algún límite de MOQ?
R: MOQ bajo, 1 pieza disponible
P: ¿Puedo tener un pedido de muestra?
R: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
P: ¿Qué pasa con el plazo de entrega?
R: Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Tenemos materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos. Y el tiempo de producción en masa necesita de 2 a 4 semanas para pedidos con una cantidad superior a 100 unidades.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
R: Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son de alta-calidad y nuevos. Con una calidad estricta, cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
P: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R: Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme primero el diseño según nuestra muestra.
P: ¿Pueden producir un producto en el color que yo elija?
R: Sí, podemos fabricar productos en diferentes colores, sin embargo, puede haber cantidades mínimas o recargos aplicables.
P: ¿Ofrecen servicio de instalación?
R: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar; contáctenos si no está seguro.
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
R: Una vez que conozca sus requisitos detallados.
P: ¿Cómo puedo pagarle?
R: Muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.
Etiqueta: Teléfono a prueba de explosiones con teclado completo para áreas peligrosas, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte









