Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales
Color: Amarillo o personalizado
Material: poliéster reforzado con fibra de vidrio de alto impacto-
Certificado: FCC, RoHs, CE, ISO9001
Tamaño: 204*334*126(mm)
Instalación: montaje en pared/montaje en escritorio
Clasificación de protección de ingreso: IP66
Garantía: 2 años
Función: SOS
Característica: Teléfono a prueba de explosiones-y resistente a la intemperie
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales


Los JREX106-SIP están diseñados para proporcionar una comunicación segura y confiable enzona peligrosas.
La vivienda está hecha deresistente a impactos y golpes- PRFVe incluso resistente a ácidos, álcalis y lubricantes.
Está diseñado para proporcionar la máxima comodidad al usuario basándose en estándares industriales y décadas de experiencia y conocimientos líderes en el mercado-.
| Material de la carcasa | Poliéster reforzado con fibra de vidrio de alto impacto- |
| Bandera | amarillo, otros colores bajo pedido especial |
| Material del auricular | Compuesto de resina termoestable de alto impacto |
| Teclado | Sin teclado |
| Temperatura | En funcionamiento: -45 grados a +70 grados Almacenamiento: -45 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP66 |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 95 dBA a 1 metro típico |
| Explosión Protección | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb II 2D Ex ib [ib] tb IIIC T135 grados Db -40 grados Menor o igual a Ta Menor o igual a +60 grado/+40 grado Zona 1, 2, 22 |
| Humedad relativa | Hasta 95 % (sin-condensación) |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a 50.000 horas utilizando |
| Vida útil del interruptor de gancho | >1 000 000 Operaciones |

Especificación técnica
Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales
![]()
| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | Línea alimentada, es decir, extraída de la línea telefónica. No requiere ningún suministro de CA externo. |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 66 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | Máx. aproximadamente 90 dB(A) a 1 m de distancia |
| Rayos / Transitorios | Protección según ITU-T k .21 niveles mejorados |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | Alimentación a través de Ethernet según IEEE 802.3af a través de un par de cables de repuesto o fuente externa, 12 V CC |
| Consumo de energía (PoE) | 2.5 W |
| Protocolo SIP | SORBO(Cumple con RFC 3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | 95 dB(A) a 1 m de distancia |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -40˚ a +70˚C (-22˚F a 140˚F) |
| Temperatura de almacenamiento | -45 grados a +70 grados (-22 grados F a 158 grados F) |
| Vivienda SMC/BMC | -80 grados a +180 grados (-112 grados F a 380 grados F) |

Características
Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales


★ Micrófono con cancelación de ruido
★ Interruptor de gancho de láminas magnético para reducir las piezas sujetas a desgaste.
★ Receptor-compatible con audífonos (HAC)
★ Carcasa industrial de resina termoestable de alto impacto y ergonómica de alta resistencia.
★ Hardware resistente a la corrosión
★ Marcación directa a una ubicación asignada

Embalaje y entrega
Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales


| Tamaño de la unidad | 204*334*126 mm (alto*ancho*profundidad) |
| Tamaño del cartón | 200*300*440 mm (Al*An*Pr) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 6,5 kilos |
| Peso bruto | 7,5 kilos |
| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |

Socios de cooperación
Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales


Como proveedor confiable de diferentes tipos de teléfonos industriales, hemos estado compartiendo equipos y sistemas con diferentes clientes y usuarios en todo el mundo.
El servicio profesional y la excelente calidad nos hicierondisfrute de la reputación en más de 80 países, incluidos EE. UU., China, Tailandia, Malasia, Turquía, Israel, Grecia, España, Francia, Reino Unido, Dinamarca, Sudáfrica, Australia, México, Colombia, Chile, etc.

Nuestra Empresa
Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales


J&R es uno de los fabricantes más profesionales de teléfonos de emergencia, teléfonos industriales, teléfonos a prueba de explosiones-y teléfonos públicos de Asia.
La exitosa cooperación con miles de clientes en todo el mundo y el apoyo a cientos de proyectos nos han convertido en un proveedor confiable y popular de teléfonos industriales y accesorios para teléfonos.
Nuestros productos principales incluyen teléfonos resistentes a la intemperie, teléfonos a prueba de explosiones, teléfonos para prisiones, teléfonos de emergencia, teléfonos para ascensores, cabinas telefónicas acústicas y también kits telefónicos.

Preguntas frecuentes
Teléfono analógico a prueba de explosiones-industriales

P: ¿Tiene algún límite de MOQ?
A: MOQ bajo, 1 pieza disponible
Q: ¿Puedo tener un pedido de muestra?
A:Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
Q: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A:Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Tenemos materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos. Y el tiempo de producción en masa necesita de 2 a 4 semanas para pedidos con una cantidad superior a 100 unidades.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
A:Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son de alta calidad y nuevos. Con la estricta calidad,Cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
Q: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
A:Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño primero según nuestra muestra.
P: ¿Pueden producir un producto en el color que yo elija?
A: Sí, podemos fabricar productos en diferentes colores, sin embargo pueden existir cantidades mínimas o recargos aplicables.
P: ¿Ofrecen servicio de instalación?
A: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar; contáctenos si no está seguro..
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
A: Dentro de 12 horas
P: ¿Cómo puedo pagarle?
A: Muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.

Etiqueta: Teléfono analógico industrial a prueba de explosiones-, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Línea directa Teléfono VoIP a prueba de explosiones-
-

Teléfono VoIP IP67 de marcación automática-a prueba ...
-

Teléfono EX analógico de marcación rápida-para la in...
-

Teléfono de marcación automática-para transmisión a ...
-

Teléfono de radiodifusión a prueba de explosiones pa...
-

Teléfono certificado ATEX ATEX a prueba de explosion...




