Teléfono VoIP a prueba de explosiones-
Este teléfono industrial VoIP a prueba de explosiones está diseñado para comunicaciones de voz en entornos hostiles donde la confiabilidad, la eficiencia y la seguridad son de suma importancia. El teléfono puede soportar las grandes diferencias de temperatura que se encuentran en el exterior, la alta humedad, la exposición al agua y al polvo del mar, la atmósfera corrosiva, los gases y partículas explosivos, así como el desgaste mecánico, lo que lo hace perfecto para usar como teléfono de emergencia.
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-

Serie de teléfonos a prueba de explosiones-de J&R conCarcasa impermeable de aluminio fundido resistente a la corrosión-y a prueba de vandalismo.ycubierta de puerta inducida magnéticamente, que puede evitar por completo que entre polvo y humedad en el teléfono para prolongar el ciclo de vida y la confiabilidad y estabilidad del teléfono.
El teléfono VoIP-a prueba de explosiones es adecuado para su instalación enalto nivel de polvo, humedad, ruido y exteriores.áreas.
Protección contra explosiones | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb |
| Bandera | Disponible en cuatro colores: Naranja, amarillo, rojo y azul. |
| Auricular | Con micrófono con cancelación de ruido, para una comunicación efectiva desde áreas ruidosas (el cable SS blindado resiste el trato rudo, opcional para el cable rizado negro) |
| Teclado | Teclado completo resistente a la intemperie, número de teclas (TOTAL15 TECLAS): 0-9,*,#, rellamada, silencio, rellamada al último número |
| Clasificación de temperatura | T4 |
| Resistencia a la intemperie | IP66 -IP67 |
| Tono de llamada | Timbre externo-integrado que proporciona una señal de llamada penetrante (85 dBA a 1 metro) |
| interruptor de gancho | Electrónico/magnético sin partes móviles visibles |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a 50.000 horas utilizando Humedad relativa: hasta 95 % (sin-condensación) |
| Peso | Hasta 8 kg según opción |
Especificación técnica
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-

| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 V CC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -30°C a +70°C |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C a +75°C |
Características
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-

★ Cuerpo de fundición a presión-de aleación de aluminio
★ Auricular y cable resistentes al vandalismo
★ Versión VOIP/SIP
★ Alimentación-a través de-Ethernet (PoE) como estándar
★ Teclado totalmente impermeable
★ Acoplador inductivo de serie para personas con problemas de audición
★ Cumple con ATEX, CE, FCC y RoSH
Aplicaciones
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-
Los teléfonos a prueba de explosiones-y de la intemperie están diseñados para ser utilizados porPlanta química, mina de carbón, centrales eléctricas, fuerzas armadas e industria pesada.que requieren una telefonía muy confiable y con protección contra explosiones en condiciones adversas.
▼Proyecto de galería de tuberías subterráneas de J&R en Nanning, China




▲Proyecto Mina Subterránea J&R en Colombia
Embalaje y entrega
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-
| Tamaño de la unidad | 204 *334 *126(milímetro) |
| Tamaño del cartón | 200 *300 *440 (milímetros) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 8 kilos |
| Peso bruto | 8,8 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |
Nuestros Servicios
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-

✬Productos o soluciones ODM y OEM (el servicio personalizado es una característica importante de J&R. Haremos todo lo posible para satisfacer las necesidades).
✬ Se agradece enormemente el pedido de muestra (si es la primera vez que coopera con J&R, le invitamos a solicitar una muestra a modo de prueba).
✬Responderemos su consulta dentro de las 12 horas.
✬ Actualizar el proceso productivo y mostrar los detalles del embalaje.
✬Después del envío, seguiremos el producto cada dos días hasta que lo reciba.
✬ Cuando reciba los productos, si tiene más preguntas, bienvenido a contactarnos y resolveremos los problemas a tiempo.
Nuestra Empresa
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-

J&R es una empresa de diseño y fabricante de equipos de comunicaciones resistentes con sede en China. Nuestros teléfonos y sistemas funcionan y duran en entornos donde los productos normales no lo harían.
(Todos nuestros modelos de teléfono están disponibles para versión analógica, versión IP/SIP, versión GSM/3G/4G)
Después de estudiar bien su información, esperamos sinceramente asociarnos con su estimada empresa. y esperamos servirle y cooperar con usted en toda nuestra gama de productos en su mercado.
Podríamos ofrecerle toda nuestra gama de productos con Solución ODM y OEM para satisfacer bien sus demandas y requisitos.
Preguntas frecuentes
Teléfono VoIP a prueba de explosiones-
Q: ¿Tiene algún límite de MOQ?
A: MOQ bajo, 1 pieza disponible
Q: ¿Puedo tener un pedido de muestra?
A:Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
Q: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A:Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Tenemos materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos. Y el tiempo de producción en masa necesita de 2 a 4 semanas para pedidos con una cantidad superior a 100 unidades.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
A:Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son de alta calidad y nuevos. Con la estricta calidad,Cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
Q: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
A:Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño primero según nuestra muestra.
P: ¿Pueden producir un producto en el color que yo elija?
A: Sí, podemos fabricar productos en diferentes colores, sin embargo pueden existir cantidades mínimas o recargos aplicables.
P: ¿Ofrecen servicio de instalación?
A: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar; contáctenos si no está seguro.
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
A: Dentro de 12 horas
P: ¿Cómo puedo pagarle?
A: Muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.
Etiqueta: Teléfono VoIP a prueba de explosiones, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono VoIP IP67 de marcación automática-a prueba ...
-

Teléfono analógico a prueba de explosiones-JREX106-A03
-

Teléfono antiexplosión con intermitencia y altavoz J...
-

Teléfono de radiodifusión a prueba de explosiones pa...
-

Teléfonos analógicos a prueba de explosiones aprobad...
-

ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono a prueba de explo...









