Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP
JR103-CB está diseñado para comunicaciones de voz en entornos hostiles donde la confiabilidad, la eficiencia y la seguridad son de suma importancia.
Descripción
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP

Frente y placa base

Atrás y caja
Descripción del Producto
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP

y entrada de humedad.
Resistente al agua y al polvo, muy adecuado para altas temperaturas y climas lluviosos.
que poseen un grado eléctrico de alta resistencia premium con resistencia a la generación de humo, a la intemperie,
y ambientes corrosivos. Mientras tanto, el teléfono está equipado con un audífono-
| Material de la carcasa | Aluminio fundido a presión, recubierto de polvo epoxi. |
| Colors | Amarillo, otros colores bajo pedido especial. |
| Material del auricular | Cycoloy con cordón espiral de acero inoxidable. |
| Teclado | Sin teclado |
| Temperatura | Funcionamiento: -30 grados a +65grado Almacenamiento: -40 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP66 |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 80 dBA a 1 metro típico |
| Gancho cambiar | Electrónico/magnético sin partes móviles visibles |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a50,000 horas usando |
| Peso | Arriba a5kg según opción |
Especificación técnica
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP

| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Tensión de alimentación | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 VCC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 grados a +75 grados |
Características
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP

★ Sonido de alta-calidad - con bucle de inducción -integrado
★ 6 tornillos antisabotaje de acero inoxidable - para evitar robos y manipulaciones
★ Fácil instalación - montaje en pared o montaje en pilar para elegir
Aplicaciones
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP
JR101-CBTeléfono VoIP Industrial Teléfono SIPmás comúnmente utilizado en estación de peaje, gasolinera, mina, galería de tuberías subterráneas, túnel, planta de tratamiento de aguas residuales, central hidroeléctrica, planta siderúrgica, fábrica de procesamiento de alimentosetcétera.

Embalaje y entrega
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP

| Tamaño de la unidad | 204 *334 *109 (milímetros) |
| Tamaño del cartón | 200 *300 *440 (milímetros) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 5 kilos |
| Peso bruto | 6 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |
Accesorios personalizados
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP

J&R ofrece servicios de personalización de accesorios e impresión de logotipos.
También proporcionaremos soluciones adecuadas según las necesidades de los clientes.
FUNCIÓN DE GANCHO: Ganchos magnéticos para elegir.
FORMA DEL TECLADO:Botones redondos y botones cuadrados para elegir.
COLOR DE LA LÁMPARA INDICADORA:Rojo, amarillo, azul, verde para elegir.
MODELO DE PLACA BASE:2G/3G/4G/SIP/GSM para elegir
CABLE HADSET: Cable de auricular rizado negro o cable en espiral de acero inoxidable
Si tiene algún requisito personalizado, no dude en contactarnos.
Nuestra Empresa
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP

J&R Technology ofrece una amplia variedad de teléfonos especiales y servicios aduaneros únicos a los clientes. Nuestro teléfono es adecuado para todos los sistemas IP y hemos brindado a muchos clientes excelentes soluciones de sistemas de emergencia y un servicio telefónico personalizado, que es muy maduro en la fabricación del teléfono.
Preguntas frecuentes
Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP
Q: ¿Tiene algún límite de MOQ?
A: MOQ bajo, 1 pieza disponible
Q: ¿Puedo tener un pedido de muestra?
A:Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
Q: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
A:Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Tenemos materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos. Y el tiempo de producción en masa necesita de 2 a 4 semanas para pedidos con una cantidad superior a 100 unidades.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
A:Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son de alta calidad y nuevos. Con la estricta calidad,Cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
Q: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
A:Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño primero según nuestra muestra.
P: ¿Pueden producir un producto en el color que yo elija?
A: Sí, podemos fabricar productos en diferentes colores, sin embargo pueden existir cantidades mínimas o recargos aplicables.
P: ¿Ofrecen servicio de instalación?
A: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar; contáctenos si no está seguro.
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
A: Dentro de 12 horas
P: ¿Cómo puedo pagarle?
A: Muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.
Etiqueta: Teléfono industrial VoIP Teléfono SIP, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono con panel de línea directa VoIP SIP resiste...
-

Teléfono resistente a la intemperie para exteriores
-

Teléfonos impermeables industriales de línea directa IP
-

Teléfono de emergencia exterior JR102-SC
-

Teléfono de marcación automática resistente a la int...
-

Teléfono Hotline resistente a la intemperie con luz ...







