Teléfono resistente a la intemperie para exteriores
Alojada en una caja de acero laminado en frío con placa frontal de acero inoxidable y fabricada con un alto estándar, esta caja de llamadas de emergencia VoIP manos libres ofrece una mayor resistencia al vandalismo y garantiza que la función principal de las comunicaciones se mantenga en todo momento.
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono resistente a la intemperie para exteriores

La carcasa del teléfono resistente a la intemperie para exteriores JR305-SC consta deCaja de acero laminado en fríoasí comoPanel de acero inoxidable SUS 304y está equipado con un botón metálico resistente al agua para ayudar a marcar.
Cableado en la parte posterior del teléfono, para que el teléfono luzca hermoso y exquisito.
Además, puedeInstalar la cámaraSegún la demanda del usuario, para mejorar la seguridad.
| Material de la carcasa | Gabinete de acero laminado en frío y panel SUS |
| Colors | ROJO, AMARILLO, GRIS |
| Material del auricular | Sin teléfono |
| Teclado | Sin teclado |
| Temperatura | Funcionamiento: -30 grados a +70grado Almacenamiento: -40 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP65 |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 80 dBA a 1 metro típico |
| Gancho Cambiar | Sin interruptor de gancho |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a50,000 horas usando |
| Peso | Arriba a4kg según opción |
Especificación técnica
Teléfono resistente a la intemperie para exteriores

| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 V CC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 grados a +75 grados |
Características
Teléfono resistente a la intemperie para exteriores

★ Botón metálico antivandálico.
★ Operación manos libres
★ Montaje en pared, instalación sencilla
★ Opciones de marcación automática de botón único o doble con programación remota
Aplicaciones
Teléfono resistente a la intemperie para exteriores
JR305-SC Teléfono resistente a la intemperie para exterioresmás comúnmente utilizado enestacionamientos, bordes de carreteras, andenes de ferrocarril/metro, autopistas, comisarías de policía, estadios, edificios exteriores, etc.
La marcación rápida del teléfono ayuda al usuario a pedir ayuda al centro de ayuda a tiempo, lo que hace que la ayuda sea cómoda y rápida.

Embalaje y entrega
Teléfono resistente a la intemperie para exteriores

| Tamaño de la unidad | 230 *160 *80 (milímetros) |
| Tamaño del cartón | 250 *180 *100 (milímetros) |
| Materiales de embalaje | Algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 2,5 kilos |
| Peso bruto | 3 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón | |||
| Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1 | 2-500 | >500 |
| Est. Hora (días) | 2 | 25 | Para ser negociado | |
Reparación de garantía
Teléfono resistente a la intemperie para exteriores

✬ J&R ofrece reparación gratuita para los siguientes productos dentro de 1 año, pero hay garantías adicionales disponibles a un costo adicional:
1.1. Alcance: Defectos en materiales, mano de obra y funcionalidad.
✬ Requisitos:
2.1. Número de modelo Número de pedido Número de PI, fecha de envío, etc.
2.2. Etiqueta J&R intacta, para que el número de modelo y el SN puedan identificarse claramente.
2.3. Proporcione una descripción detallada de cualquier defecto y causa, incluida una descripción literal e ilustraciones.
2.4. Se necesita otra descripción para J&R.
✬ J&R puede negarse a ofrecer reparación gratuita en las siguientes situaciones:
3.1. Sin la etiqueta J&R intacta, o el número de serie ha sido eliminado o desfigurado, o el comprador no puede identificar claramente el SN
3.2. Cualquier desmontaje, reparación, reacondicionamiento, etc. ilegal, por ejemplo, si los productos son mantenidos o modificados por cualquier persona de mantenimiento no autorizada por J&R.
3.3. Si los productos son mantenidos o modificados por cualquier mantenedor no autorizado por J&R.
3.4. Cualquier defecto que resulte de un almacenamiento inadecuado o de un entorno de trabajo inadecuado.
3.5. Daño o pérdida de productos J&R debido a desastres naturales (como terremotos, incendios o inundaciones) u otras causas externas, malestar social o políticas gubernamentales, etc.
3.6. El producto o pieza que haya sido modificado para alterar la funcionalidad o capacidad sin el permiso por escrito de J&R;
3.7. Cualquier falta de componentes, daños en los componentes por parte del comprador.
Nuestra Empresa
Teléfono resistente a la intemperie para exteriores

Como proveedor confiable de diferentes tipos de teléfonos industriales, J&R ha estado compartiendo equipos y sistemas con diferentes clientes y usuarios en todo el mundo.
El servicio profesional y la excelente calidad nos hicierondisfrute de la reputación en más de 80 países, incluidos EE. UU., China, Tailandia, Malasia, Turquía, Israel, Grecia, España, Francia, Reino Unido, Dinamarca, Sudáfrica, Australia, México, Colombia, Chile, etc.
Etiqueta: teléfono resistente a la intemperie para exteriores, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono-de marcación automática resistente al agua ...
-

Teléfono SOS de marcación automática-JR103-CB
-

Punto Estanco de Ayuda de Emergencia JR104-2B
-

Teléfonos VoIP para áreas peligrosas JR101-FK-VoIP
-

Teléfono estanco de llamada en vía JR103-CB-VoIP
-

Teléfono resistente al agua con baliza intermitente ...








