
Teléfono SIP de emergencia de marcación rápida
Este teléfono resistente a la intemperie de marcación rápida está completamente contenido dentro de una carcasa resistente a la corrosión de aluminio fundido resistente a la intemperie con una puerta que brinda protección completa contra la entrada de polvo y humedad, lo que da como resultado un producto altamente confiable con un MTBF largo.
Descripción
Marcación rápida de emergenciaSORBOTeléfono
Este teléfono resistente a la intemperie de marcación rápida está completamente contenido dentro de una carcasa resistente a la corrosión de aluminio fundido resistente a la intemperie con una puerta que brinda protección completa contra la entrada de polvo y humedad, lo que da como resultado un producto altamente confiable con un MTBF largo.
Como teléfono analógico estándar, esta unidad proporciona funciones telefónicas básicas y se puede conectar a cualquier línea telefónica estándar de dos-hilos, incluidas líneas PABX analógicas y PSTN.
Principales características:
- - Teléfono analógico estándar
- -Cuerpo de fundición a presión de aleación de aluminio-
- - Auricular resistente al vandalismo y cable blindado
- - Protección resistente a la intemperie según IP67
- - Montaje en pared/pilar, instalación sencilla
- - Se pueden programar tres botones para marcar automáticamente-
- - Alimentación por línea telefónica (analógica)
- - Acoplador inductivo instalado de serie para personas con problemas de audición
- - Cumple con CE, FCC, ISO9001, RoHS
Parámetros técnicos
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 V CC |
| El consumo de energía |
-Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SORBO 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Duplex completo |
| Volumen del timbre |
- 90~95dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para bocina externa) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 67 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -40 grados a más 70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -45 grados a más 85 grados |
Paquete
| Tamaño de la unidad: | 339*246*124 mm (alto x ancho x profundidad) |
| Dimensión del cartón: | 200 * 300 * 440 mm (alto x ancho x profundidad) |
| Materiales de embalaje: | algodón perlado, cartón |
| Peso neto: | 6 KG |
| Peso bruto: | 7 kg |

Aplicaciones
Este teléfono resistente a la intemperie es muy popular para túneles, minería, marina, metro, estaciones de metro, plataforma ferroviaria, lado de la carretera, hoteles, estacionamientos, plantas siderúrgicas, plantas químicas, plantas de energía y aplicaciones industriales de servicio pesado relacionadas, etc.

Etiqueta: teléfono sip de emergencia de marcación rápida, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, productos de la mejor-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono VoIP Industrial Teléfono SIP
-

Teléfono resistente a la intemperie de color rojo, t...
-

Túnel impermeable teléfono SIP / VoIP Intercomunicad...
-

Teléfono industrial con pantallas JR105-FK
-

Teléfono resistente a la intemperie en alta mar, Tel...
-

Teléfono a prueba de mal tiempo de la estación de ca...

