
Micrófono de emergencia para ferrocarriles
El Sistema de Avisos de Pasajeros y Llamadas de Emergencia a Bordo de Ferrocarriles permite:
El sistema de llamadas de emergencia de trenes es crucial para garantizar la seguridad de los pasajeros, responder rápidamente a las emergencias y mejorar la calidad del servicio. Permite a los pasajeros comunicarse inmediatamente con el personal en caso de emergencia, lo que garantiza una rápida resolución del problema. Este sistema es una parte esencial de las operaciones ferroviarias modernas.
Descripción
| Longitud del cuello de cisne | 300 - 400 - 500 milímetros |
| Diámetro del cuello de cisne | 15 mm (vástago flexible) |
| 15 mm (vástago flexible) |
Tecnología de sensores: condensador electret Respuesta de frecuencia: 100 Hz a 10 kHz Directividad: cancelación de ruido unidireccional - Mín. Relación señal/ruido: 58 dB |
| Comunicación |
Protocolo SIP Cosa análoga |
| Lámina | Acero, personalizable con diferentes colores y serigrafía. |
| Botones | 2 botones |
| Fuente de alimentación | 24 VCC conforme a EN 50155:2021 |
| Consumo de energía | 10W |
| I/O |
Conector LAN 10/100 N grado 1: M12 codificado D, hembra N grado 1 Conector de alimentación: M12 codificado A, macho, 24Vdc Conector analógico N grado 1 Conector multifunción N grado 1 |
| Módulo CPU |
NXP i.MX –8M Mini procesador multimedia de alto-rendimiento Serie ARM I.Core M8 Memoria RAM DDR de 2 GB4 - Memoria flash de 8 GB eMMC SO basado en Linux |
| Temperatura de funcionamiento | -25 grados a +70 grados (EN50155-2021 clase OT3 ST1) r |
| Estándares y normas |
EN 50155 Aplicaciones ferroviarias - Equipos electrónicos utilizados en material rodante EN 45545 Aplicaciones ferroviarias - Protección contra incendios en vehículos ferroviarios Certificación CE Cumple con RoHS Cumple con REACH |
| Grado IP | IP32 (frontal) IP54 (trasera) |
| Dimensiones | Con conectores: 200 mm (L) x 132 mm (A) x 65 mm (sin cuello de cisne) |
Etiqueta: micrófono de emergencia para ferrocarriles, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Línea directa Teléfono VoIP a prueba de explosiones-
-

Teléfono a prueba de explosiones con teclado complet...
-

Función análoga DTMF de soporte telefónico a prueba ...
-

Teléfono anaranjado de VOIP del color certificado a ...
-

Baja temperatura del soporte a prueba de explosiones...
-

AMPLIFICADOR DE EMERGENCIA FERROVIARIO

