JR204-FK Pantalla LCD Teclado completo Teléfono de prisión
Alojados en una caja de acero laminado en frío y fabricados con un alto estándar, estos teléfonos ofrecen una mayor resistencia al vandalismo y aseguran que la función principal de las comunicaciones se mantenga en todo momento. Extremadamente fácil de instalar. La entrada del cable está en la parte posterior del teléfono para evitar daños artificiales, mientras que el teclado es resistente a la intemperie y al vandalismo.
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital
Este teléfono de emergencia para prisiones está alojado en una caja de acero inoxidable y fabricado con un alto estándar, ofrece una mayor resistencia al vandalismo y garantiza que la función principal de las comunicaciones se mantenga en todo momento, lo que resulta en un producto altamente confiable con un MTBF largo
Extremadamente fácil de instalar. La entrada del cable está en la parte posterior del teléfono para evitar daños artificiales, mientras que el teclado es resistente a la intemperie y al vandalismo.
Principales características
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital
Características:
- Teléfono Analógico Estándar, Teléfono SIP, Disponible para Teléfono GSM/3G
- Línea telefónica alimentada para teléfono analógico, alimentada por POE para versión IP
Entrada de - 24V CC o alimentación a través de Ethernet (PoE)
- Toma Ethernet RJ45 a través de conector enchufable IP67
- Carcasa robusta, construida en acero inoxidable
- Microteléfono resistente al vandalismo y cable blindado
- Teclado completo resistente y duradero
- Can be programmed remotely by tone phone or locally via keypad
- Montaje en pared, instalación sencilla
- Protección resistente a la intemperie hasta IP65
- A prueba de impactos, golpes, caídas y vibraciones, capaz de funcionar en entornos difíciles
- Acoplador inductivo instalado de serie para personas con problemas de audición
- Cumple con CE, FCC, RoHS, ISO9001
Especificación
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital
ESPECIFICACIÓN TÉCNICA:
Temperaturas de funcionamiento: -40 grados a más 70 grados
Humedad relativa alta: 93 por ciento de HR a 40 grados (sin condensación)
Material de la carcasa: Aluminio resistente (resistente a la sal y la corrosión)
Pantalla LCD iluminada: para notificaciones de estado e instrucciones
Luz intermitente: ideal para áreas ruidosas donde no se puede escuchar un timbre, o para una fácil ubicación dentro de túneles oscuros, etc.
Excelente calidad de sonido: STI aprobado para 0.9 (Excelente sonido)
Volumen del timbre: 80 dB(A) a 1 m de distancia
Fuente de alimentación: entrada de 24 V CC o alimentación a través de Ethernet (PoE).
Conexión: Toma Ethernet RJ45 a través de conector enchufable IP67.
Calidad de servicio (QoS): asegurando una entrega óptima de voz
Tipo de servicio (ToS): alto rendimiento y confiabilidad (RFC3168)
Cumplimiento de la puerta de enlace ISDN: conecte cualquier puerta de enlace VoIP/ISDN compatible con SIP para llamar y recibir llamadas desde ISDN
SIP (Protocolo de inicio de sesión) RFC3261
Redundancia incorporada: capaz de realizar llamadas de desvío a la segunda PBX
TR069 (Informe Técnico 069): para monitoreo y control de estado avanzado
Configuración: interfaz web o archivo de configuración basado en servidor. Aprovisionamiento de direcciones IP estáticas o DHCP. Configuración masiva disponible.
Opción de teclado: disponible sin teclado (marcación automática al levantar el auricular), utilizada para iniciar una línea directa de PABX o esperar una respuesta.
Gestión remota: disponible con software de gestión remota para simplificar la instalación y reducir los costes de mantenimiento.
| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m |
| - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) | |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 V CC |
| El consumo de energía | -Inactivo: 1.5W -Activo: 1.8W |
| Protocolo SIP | SORBO 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Duplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Versión 3G | |
| Fuente de alimentación | 12V CC |
| El consumo de energía | -Inactivo:0.3W -Activo: 1.5W |
| Tipo de comunicación | Duplex completo |
| Volumen del timbre | 90~95dB(A) a una distancia de 1 m |
| Método del programa | Programación remota por SMS |
| Frecuencia | Una versión: - Banda dual WCDMA/HSDPA 850/1900MHz - Cuatribanda GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900MHz Versión E: - UMTS/HSDPA de doble banda 900/2100MHz - Cuatribanda GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900MHz Versión J: - UMTS de doble banda/HSDPA 850(800)/2100MHz - Cuatribanda GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900MHz |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 grado a más 70 grado |
| Temperatura de almacenamiento | -25 grado a más 85 grado |
Solicitud
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital
Este teléfono resistente al vandalismo es ideal para aplicaciones ferroviarias, aplicaciones marinas, túneles. Minería subterránea, Bomberos, Industrial, Prisiones, Cárcel, Estacionamientos, Hospitales, Estaciones de Guardia, Estaciones de Policía, Pasillos de Bancos, Cajeros Automáticos, Estadios, dentro y fuera de edificios, etc.


PAQUETE de teléfonos de aeropuerto resistentes
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital
Tamaño de la unidad: 130*247*132 (mm)
Tamaño del cartón: 340 * 240 * 160 (mm)
Materiales de embalaje: algodón perlado, cartón
Peso neto: 2,5 KG
Peso bruto: 3 KG

Certificaciones
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital

nuestro socio
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital
Nuestro socio:ABB,Honrywell,Thales,Siemens,Avaya,Zenitel,Huawei,LG ,MTR, etc.

Preguntas más frecuentes
Teléfono de prisión de sala limpia de emergencia inalámbrico a prueba de vandalismo para hospital
P: ¿Tiene algún límite de MOQ?
A: MOQ bajo, 1pc está disponible
P: ¿Puedo hacer un pedido de muestra?
R: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
P: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
R: Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Tenemos materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos. Y el tiempo de producción en masa necesita 2-4 semanas para pedidos de más de 100 unidades.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
R: Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son de alta calidad y nuevos. Con la estricta calidad, cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
P: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R: Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar según nuestra muestra.
P: ¿Pueden producir un producto en un color de mi elección?
R: Sí, podemos fabricar productos en diferentes colores, sin embargo, pueden aplicarse cantidades mínimas o recargos.
P: ¿Ofrecen un servicio de instalación?
R: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar, por favor contáctenos si no está seguro.
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
R: Una vez que aprenda sus requisitos detallados.
P: ¿Cómo puedo pagarte?
R: Muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.
Etiqueta: jr204-fk pantalla lcd teclado completo teléfono de prisión, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, mejores productos de alta calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono de línea directa para servidor de taxi
-

Teléfono SIP a prueba de vandalismo con PCB
-

Teléfono ROJO de emergencia para piscina al aire libre
-

Teléfono automático del túnel del dial de la línea c...
-

Teléfono de emergencia SOS con marcación de un botón 4G
-

Teléfono antivandálico para banco/cajero automático ...









