Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido
Descripción del producto Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido Este teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido está diseñado para comunicaciones de voz en entornos hostiles donde la confiabilidad, la eficiencia y la seguridad son de suma importancia. El teléfono puede soportar la gran temperatura...
Descripción
Descripción del Producto
Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido
EsteTeléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonidoestá diseñado para la comunicación de voz en entornos hostiles donde la confiabilidad, la eficiencia y la seguridad son de primordial importancia.
El teléfono puede soportar las grandes diferencias de temperatura que se encuentran en el exterior, la alta humedad, la exposición al agua y al polvo del mar, la atmósfera corrosiva, los gases y partículas explosivos, así como el desgaste mecánico, lo que lo hace perfecto para usar como teléfono de emergencia.

Caja Material | Aluminio fundido a presión, recubierto de polvo epoxi. |
Auricular Material | Cycoloy con cordón espiral de acero inoxidable. |
Protección Tipo | IP66-IP67 |
| interruptor de gancho | Electrónico/magnético sin partes móviles visibles |
Explosión Protección | II 2G Ex e ib [ib] mb IIC T4 Gb |
Zumbido Tono | Timbre externo-integrado que proporciona una señal de llamada penetrante (85 dbA a 1 metro) |
| M.T.B.F. | más de 50.000 horas utilizando |
| Peso | Hasta 8 kg según opción |
| Teclado | Teclado completo resistente a la intemperie, Número de teclas (TOTAL15 TECLAS): 0-9,*,#, Rellamada, Silencio, Rellamada al último número |
Especificación técnica
Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido

| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a distanciade 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12 V CC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711 A/U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -25 grados a +85 grados |
Características
Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido

★ Clasificación de zona: Zona 1 y Zona 2
★ Carcasa de fundición a presión de aleación de aluminio resistente a la corrosión
★ Certificado para uso en áreas peligrosas del grupo de gas IIB/IIA
★ Totalmente configurable a través de cualquier navegador de Internet o la-pantalla integrada
★ Disponible en cuatro colores, con entradas de conducto NPT y clasificaciones ambientales Tipo 3/IP67
Embalaje y entrega
Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido

| Tamaño de la unidad | 204*334*126 (milímetros) |
| Tamaño del cartón | 340 *240 *160 (milímetros) |
| Materiales de embalaje | algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 7 kilos |
| Gramopeso corporal | 8 kilos |

| Puerto | Shenzhen, Cantón, China | ||||
Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega). | Cantidad (juegos) | 1-10 | 11-50 | 51-200 | >200 |
| Hora estimada (días) | 2 | 10 | 20 | Para ser negociado | |
Cuidado y mantenimiento
Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido

◉ El teléfono no requiere mantenimiento-. Aún así, si el área de operación está muy contaminada por polvo, grasa, aceite, etc., el dispositivo debe limpiarse de vez en cuando. Utilice un paño húmedo para quitar el polvo del receptor y del dispositivo.
◉ ¡Advertencia! Nunca utilice objetos afilados para la limpieza. No utilice otras sustancias pulidoras o abrasivas. ¡Las partes móviles de la carcasa NO deben (!) cubrirse con lubricantes como aceite, grasa, etc.!
Nuestra Empresa
Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido
J&R es una empresa de diseño y fabricante de equipos de comunicaciones resistentes con sede en China.
Nuestros teléfonos y sistemas funcionan y duran en entornos donde los productos normales no lo harían.
(Todos nuestros modelos de teléfono están disponibles para versión analógica, versión IP/SIP, versión GSM/3G/4G)
Después de estudiar bien su información, esperamos sinceramente asociarnos con su estimada empresa.
y esperamos servirle y cooperar con usted en toda nuestra gama de productos en su mercado.
Podríamos ofrecerle toda nuestra gama de productos con Solución ODM y OEM para satisfacer bien sus demandas y requisitos.

Nuestros clientes
Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz y sonido

Etiqueta: Teléfono IP a prueba de explosiones-de luz, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, comprar, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte














