Intercomunicador impermeable a prueba de polvo para sala limpia
Color: Gris o personalizado
Material: acero inoxidable SUS 304.
Certificado: FCC, RoHs, CE, ISO9001
Tamaño: 206*136*42(mm)
Instalación: Montaje en pared/Montaje empotrado
Clasificación de protección de ingreso: IP66
Garantía: 2 años
Función: SOS
Característica: Teléfono a prueba de polvo y resistente a la intemperie
Descripción

Descripción del Producto


A prueba de agua a prueba de polvoIntercomunicador para sala limpia
se basa en una placa frontal de acero inoxidabley proporciona un manos libres claro,hablar en voz alta-
operaciónpara cualquier área pública.
El teléfono tiene alta confiabilidad.que incluía 4 dispositivos anti-manipulacióntornillos
para montar en caso de que le roben el teléfono.
A prueba de agua a prueba de polvo
Intercomunicador para sala limpia

| Material de la carcasa | Acero inoxidable SUS 304 |
| Colors | ROJO, AMARILLO, GRIS |
| Material del auricular | Sin teléfono |
| Pulsador | Pulsador de acero inoxidable |
| Temperatura | Funcionamiento: -30 grados a +65grado Almacenamiento: -40 grados a +75 grados |
| Resistencia a la intemperie | IP65 para placa frontal |
| Tono de llamada | Tono estridente de gorjeo 80 dBA a 1 metro típico |
| Gancho cambiar | Sin interruptor de gancho |
| M.T.B.F. | Calculado para tener un MTBF superior a50,000 horas usando |
| Peso | Arriba a3kg según opción |

Especificación técnica




| Versión analógica | |
|---|---|
| Fuente de alimentación | De la red telefónica analógica |
| Voltaje de suministro | 24 VCC a 65 VCC |
| Corriente de suministro | 20 mA CC a 100 mA CC |
| Volumen del timbre | - 80dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación ITU-T Q.23. |
| Versión SIP | |
|---|---|
| Fuente de alimentación | PoE o 12 V CC |
| Consumo de energía | -Inactivo: 1,5 W -Activo: 1,8 W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Códec de soporte | G.711A/u, G.7231 alto/bajo, G.729, G.722 |
| Tipo de comunicación | Dúplex completo |
| Volumen del timbre | - 90~95 dB(A) a una distancia de 1 m - 110dB(A) a una distancia de 1 m (para altavoz de bocina externo) |
| Condiciones ambientales | |
|---|---|
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 grados a +65 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 grados a +75 grados |

Características


Intercomunicador impermeable a prueba de polvo para sala limpia
★ Carcasa robusta, construida en acero inoxidable.
★Operación manos libres, calidad de voz HD
★Seguro y confiable, 4 tornillos a prueba de manipulaciones para el montaje
★En montaje en pared, instalación sencilla.
★Protección contra rayos o transitorios según niveles mejorados de ITU-T k.21

Solicitud




El intercomunicador impermeable a prueba de polvo para sala limpia es ideal para estacionamientos,
prisiones, andenes de ferrocarril/metro, hospitales, comisarías,
Cajeros automáticos, estadios, edificios exteriores, etc.

Reparación de garantía



Intercomunicador impermeable a prueba de polvo para sala limpia
1
J&R ofrece reparación gratuita para los siguientes productos dentro de 1 año, pero hay garantías adicionales disponibles a un costo adicional:
1.1. Alcance: Defectos en materiales, mano de obra y funcionalidad.
2
Requisitos:
2.1. Número de modelo Número de pedido Número de PI, fecha de envío, etc.
2.2. Etiqueta J&R intacta, para que el número de modelo y el SN puedan identificarse claramente.
2.3. Proporcione una descripción detallada de cualquier defecto y causa, incluida una descripción literal e ilustraciones.
2.4. Se necesita otra descripción para J&R.
3
J&R puede negarse a ofrecer reparación gratuita en las siguientes situaciones:
3.1. Sin la etiqueta J&R intacta, o el número de serie ha sido eliminado o desfigurado, o el comprador no puede identificar claramente el SN
3.2. Cualquier desmontaje, reparación, reacondicionamiento, etc. ilegal, por ejemplo, si los productos son mantenidos o modificados por cualquier persona de mantenimiento no autorizada por J&R.
3.3. Si los productos son mantenidos o modificados por cualquier mantenedor no autorizado por J&R.
3.4. Cualquier defecto que resulte de un almacenamiento inadecuado o de un entorno de trabajo inadecuado.
3.5. Daño o pérdida de productos J&R debido a desastres naturales (como terremotos, incendios o inundaciones) u otras causas externas, malestar social o políticas gubernamentales, etc.
3.6. El producto o pieza que haya sido modificado para alterar la funcionalidad o capacidad sin el permiso por escrito de J&R;
3.7. Cualquier falta de componentes, daños en los componentes por parte del comprador.

Embalaje y entrega


EMBALAJE
ENTREGA

| Tamaño de la unidad | 206 *136 *42 (milímetros) |
|---|---|
| Tamaño del cartón | 340 *235 *165 (milímetro) |
| Materiales de embalaje | algodón perlado, cartón |
| Peso neto | 2,7 kilos |
| Peso bruto | 3,5 kilos |
| Puerto | Shénzhen | ||||
|---|---|---|---|---|---|
Plazo de entrega (Si finaliza el pago hoy, su pedido se enviará dentro de la fecha de entrega).
| Cantidad (Unidades) | 1-10 | 11-100 | 100-1000 | >1000 |
| Est. Tiempo (días) | 2 | 10 | 25 | Para ser negociado | |

Nuestra Empresa

Intercomunicador impermeable a prueba de polvo para sala limpia

J&R es uno de los fabricantes más profesionales de teléfonos de emergencia, teléfonos industriales, teléfonos a prueba de explosiones-y teléfonos públicos de Asia.
La exitosa cooperación con miles de clientes en todo el mundo y el apoyo a cientos de proyectos nos han convertido en un proveedor confiable y popular de teléfonos industriales y accesorios para teléfonos.
Nuestros productos principales incluyen teléfonos resistentes a la intemperie, teléfonos a prueba de explosiones, teléfonos para prisiones, teléfonos de emergencia, teléfonos para ascensores, cabinas telefónicas acústicas y también kits telefónicos.


Preguntas frecuentes

Intercomunicador impermeable a prueba de polvo para sala limpia

P: ¿Tiene algún límite de MOQ?
R: MOQ bajo, 1 pieza disponible
P: ¿Puedo tener un pedido de muestra?
R: Sí, damos la bienvenida a pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
P: ¿Qué pasa con el plazo de entrega?
R: Normalmente dentro de 2-5 días hábiles. Tenemos materiales en stock para la mayoría de los productos más vendidos y el tiempo de producción en masa necesita de 2 a 4 semanas para pedidos con una cantidad superior a 100 unidades.
P: ¿Cuál es el estándar de calidad de sus productos?
R: Certificación CE, FCC, RoHS, ISO9001:2015 aprobada. Todos los materiales son de alta calidad y nuevos. Con una calidad estricta, cada teléfono se prueba minuciosamente antes de salir de fábrica.
P: ¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R: Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño primero según nuestra muestra.
P: ¿Pueden producir un producto en el color que yo elija?
R: Sí, podemos fabricar productos en diferentes colores, sin embargo, puede haber cantidades mínimas o recargos aplicables.
P: ¿Ofrecen servicio de instalación?
R: No, no instalamos productos, pero son muy sencillos de instalar; contáctenos si no está seguro.
P: ¿Cuándo puedo recibir su cotización?
R: Una vez que conozca sus requisitos detallados.
P: ¿Cómo puedo pagarle?
R: Hay muchos métodos convenientes para elegir: Paypal, T/T, L/C.
Etiqueta: Intercomunicador para sala limpia a prueba de agua y polvo, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejores productos de alta-calidad
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono SIP industrial a prueba de explosiones
-

Teléfono analógico a prueba de explosiones-JREX106-A03
-

Teléfono de marcación automática-para transmisión a ...
-

Teléfono antiexplosión con intermitencia y altavoz J...
-

Teléfono certificado ATEX ATEX a prueba de explosion...
-

ATEX e IECEx Zonas 1 y 2, teléfono a prueba de explo...







