Auricular de teléfono de material ABS-a prueba de vandalismo JR-HS-01C
Número de modelo: JR-HS-01C CARACTERÍSTICAS - Material del mango y la tapa del auricular: PC/ABS - Tipo de auricular: Receptor estándar - Cableado: Cuatro cables con aislamiento de teflón de calibre 24 (2 para receptor, 2 para transmisor) - Cable rizado del auricular - Longitudes de cable disponibles: 30 cm (se puede personalizar)
Descripción
Número de modelo: JR-HS-01C
CARACTERÍSTICAS del teléfono a prueba de vandalismo-
- Material del mango y la tapa del auricular: PC/ABS
- Tipo de auricular: Receptor estándar
- Cableado: cuatro cables aislados con teflón de calibre 24 (2 para el receptor, 2 para el transmisor)
- Cable de teléfono rizado
- Longitudes de cable disponibles: 30 cm (se puede personalizar)
- Fuerte capacidad anti-destructiva
- Handle tensile strength: >180 kilos
- El teléfono no es fácil de desmontar sin una herramienta especial
Especificación del micrófono del auricular
| Artículo: | Micrófono de condensador electret |
| Número de modelo: | Micrófono SG9070 |
| Rango de frecuencia | 100-8000Hz |
| Sensibilidad | 56 ± 2 dB |
| Impedancia de salida | Baja impedancia |
| directividad | Unidireccional |
| Voltaje de operación estándar | 4.5V |
| Reducción de sensibilidad | Dentro de -3 dB a 1,5 V |
| Consumo actual | Máximo 0,5 mA |
| Temperatura de funcionamiento | -30 grados a +70 grados |
| Temperatura de almacenamiento | -40 grados a +85 grados |
| Peso | Menos de 1,0 g |
Especificación del receptor del auricular
| RECEPTOR | ||
| Número de modelo: | R3518M150H | |
| ELEMENTOS | PRESUPUESTO | CONDICIONES |
| IMPEDANCIA | 150 ± 20% ohmios (en1kilociclosEntrada de 60 mV.) | |
| NIVEL DE PRESIÓN SONORA | 97 ± 3dB SPL (a 1 KHz, 0 dBSPL=20μpapá) Aporte60mVrms, con oído artificial B&K 4153 | |
| POTENCIA DE ENTRADA (NOM./MÁX.) | 0.03W /0.25W 0.03W / 0.25W | |
| DISTORSIÓN ARMÓNICA | Menor o igual al 5% | 300<f Menor o igual a 3400Hz |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30gradoC a +70gradoC | |
PESO NETO | APROX.35.0gRAM | |
Dibujo de un teléfono a prueba de vandalismo-



Etiqueta: Auricular de teléfono resistente, Auricular de teléfono de material ABS a prueba de vandalismo-Auricular de teléfono de material ABS a prueba de vandalismo JR-HS-01C, Auricular de teléfono industrial
Envíeconsulta
También podría gustarte
-

Teléfono de pared resistente para cocina JR202-FK
-

Intercomunicador de túnel resistente a la humedad JR...
-

Teléfono de Cortesía antivandálico JR206-FK-VoIP
-

Teléfono VoIP resistente a la intemperie JR102-SC-VoIP
-

Teléfono industrial resistente al agua con luz inter...
-

Teclado de metal resistente con retroiluminación azu...





