Teléfono IP67 antivandalismo para servicio pesado JR101-FK-HB-VoIP
Color: amarillo o personalizado
Material: Die Cast Aluminium
Certificado: CE, FCC, RoHs, ISO9001
Función: a prueba de agua
Característica: Indicador de bocina y baliza
Uso: Exterior e Interior
Paquete: algodón perlado, caja de cartón
Modelo: Analógico / SIP / GSM / 3G
Montaje: pared / pilar montado
Peso Neto: 7kg
Descripción
Descripción del producto
Teléfono IP67 antivandalismo para servicio pesado JR101-FK-HB-VoIP
Como un teléfono a prueba de intemperie, está completamente contenido dentro de una caja a prueba de intemperie de aluminio fundido resistente a la corrosión con una puerta que brinda protección completa contra el polvo y la entrada de humedad, lo que resulta en un producto altamente confiable con un MTBF largo. 
Especificación
Teléfono IP67 antivandalismo para servicio pesado JR101-FK-HB-VoIP
| Versión analógica | |
| Fuente de alimentación | Desde la red telefónica analógica. |
| Voltaje de alimentación | 24 VDC a 65 VDC |
| Corriente de suministro | 20 mA DC a 100 mA DC |
| Volumen del timbre | - 80dB (A) a una distancia de 1 m. - 110dB (A) a una distancia de 1 m (para bocina externa) |
| Método de marcación | Modo DTMF de acuerdo con la recomendación UIT-T Q.23. |
| Versión SIP | |
| Fuente de alimentación | PoE o 12V DC |
| El consumo de energía | -Idullo: 1.5W-Activo: 1.8W |
| Protocolo SIP | SIP 2.0 (RFC3261) |
| Codec de soporte | G.711 A / U, G.722 8000/16000, G.723, G.729 |
| Tipo de comunicación | Duplex completo |
| Volumen del timbre | - 90 ~ 95dB (A) a una distancia de 1 m - 110dB (A) a una distancia de 1 m (para bocina externa) |
| Versión 3G | |
| Fuente de alimentación | 12V DC |
| El consumo de energía | -Idullo: 0.3W-Activo: 1.5W |
| Tipo de comunicación | Duplex completo |
| Volumen del timbre | 90 ~ 95dB (A) a una distancia de 1 m |
| Método del programa | Programación remota por SMS |
| Frecuencia | Una versión: - Banda dual WCDMA / HSDPA 850 / 1900MHz - Cuatribanda GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800 / 1900MHz Versión E: - Doble banda UMTS / HSDPA 900 / 2100MHz - Cuatribanda GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800 / 1900MHz Versión J: - UMTS / HSDPA 850 (800) / 2100MHz de banda dual - Cuatribanda GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800 / 1900MHz |
| Condiciones ambientales | |
| Tipo de protección | IP 66 según EN60529 |
| Temperatura de funcionamiento | -25 ° C a + 70 ° C |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ° C a + 85 ° C |

Solicitud
Ideal para Metro, Ferrocarril, Carretera, Marina, Minería, Túneles, Planta de acero, Planta química, Planta de energía interior: Aeropuerto, banco, quiosco, ascensor, universidad, hotel, hospital, planta, gas y petróleo, estación al aire libre, puente, Mina, ejército y aplicaciones industriales relacionadas, etc.



Característica
Teléfono IP67 antivandalismo para servicio pesado JR101-FK-HB-VoIP
Teléfono con cuerpo de metal y teléfono VoIP resistente al vandalismo
Como un teléfono resistente a la intemperie, está completamente contenido dentro de una caja impermeable de aluminio fundido resistente a la corrosión con una puerta que proporciona una protección completa
contra el polvo y la entrada de humedad, lo que resulta en un producto altamente confiable con un MTBF largo.
Ideal para Metro, Ferrocarril, Carretera, Marina, Minería, Túneles, Planta de acero, Planta química, Planta de energía y aplicaciones industriales relacionadas, etc.
Teléfono VoIP / SIP
Construcción robusta, resistente al vandalismo.
Protección contra la intemperie IP66-67
Fijaciones resistentes a la manipulación
Instalación simple
Conexión de terminal de ajuste rápido
Programado a través de la interfaz web.
Memoria no volátil
Interruptor magnético de gancho de lengüeta para reducir las piezas sujetas a desgaste
Voz sobre protocolo de Internet (también llamado VoIP, telefonía IP,
Telefonía por Internet, Telefonía de Banda Ancha, Teléfono de Banda Ancha y Voz sobre Banda Ancha) es el enrutamiento de conversaciones de voz a través de Internet o a través de otra red basada en IP.
DC 5V alimentado o PoE (Power Over Ethernet)
No se requiere interfaz adicional
Configuración de la página web
Informe de alarma en tiempo real
Compatible con SIP
Conexión RJ45 LAN o WAN Directa
Desvío automático de llamadas (rollover), a través de la lista de memoria
Respuesta automática
Capacidad de multidifusión
Conexión: conector RJ45 Ethernet a través del conector IP67.
Calidad de servicio (QoS): asegurando una entrega óptima de voz
Tipo de servicio (ToS): alto rendimiento y fiabilidad (RFC3168)
Compatibilidad con la pasarela RDSI: conecte cualquier pasarela VoIP / RDSI compatible con SIP para llamar y recibir llamadas desde RDSI
SIP (Protocolo de inicio de sesión) RFC3261
Redundancia incorporada: capaz de hacer llamadas de desvío al 2do PBX
TR069 (Informe técnico 069): para monitoreo y control de estado avanzado
Configuración: interfaz web o archivo de configuración basado en servidor. Aprovisionamiento de direcciones IP estáticas o DHCP.
Configuración masiva disponible.
Compatible con el protocolo SIP estándar de los sistemas telefónicos VOIP. (Asterisco, Cisco, Mitel, Elastix, Freeswitch, MiniSipServer, Yeastar MyPBX, etc.)
Embalaje y Entrega
Teléfono IP67 antivandalismo para servicio pesado JR101-FK-HB-VoIP

Certificaciones 
Nuestra compañía 



J&R es un fabricante y fabricante de equipos de comunicaciones resistentes con base en China. Nuestros teléfonos y sistemas funcionan, y por último, en entornos donde los productos normales no lo harían.
(Todo nuestro modelo de teléfono está disponible para versión analógica, versión IP / SIP, versión GSM / 3G)
Después de haber estudiado bien su información, esperamos sinceramente asociarnos con su compañía estimada. Esperamos servirle y cooperar con usted en toda nuestra gama de productos en su mercado.
Podríamos ofrecerle toda nuestra gama de productos con la solución ODM y OEM para satisfacer sus demandas y requerimientos.
y lo apoyaremos con la mejor solución de producto y solución rentable para respaldarlo con los requisitos del proyecto y la propuesta de marketing.


Etiqueta: Teléfono antivandálico para uso intensivo ip67 jr101-fk-hb-voip, China, fabricantes, proveedores, fábrica, empresa, marcas, compra, mejor, productos de alta calidad, teléfono analógico con pantalla analógica, teléfono analógico a prueba de agua, teléfono analógico taiwan , teléfono antivandalismo, teléfono antiguo con identificador de llamadas, teléfono de marcación automática, auricular de teléfono con cancelación de ruido del centro de llamadas, teléfono del centro de llamadas, teléfono analógico de emergencia, teléfono de línea directa de emergencia
Envíeconsulta
También podría gustarte













